Пермь, Светлогорская, 19

+7 (342) 206-08-99

Заказать звонок

Главная Статьи

Эффективная пожарная сигнализация от ЧОП «Спайдер»

Эффективная пожарная сигнализация от ЧОП «Спайдер»

Современная пожарная сигнализация – это сложная технологическая система, состоящая из большого количества датчиков, реагирующих на повышенное содержание углекислого газа в воздушном пространстве помещения, высокую температуру и открытый огонь. Среди необходимых для эффективной пожарной безопасности датчиков можно выделить:

  • » Тепловой пожарный датчик, реагирующий на повышенную или стремительно изменяющуюся температуру воздуха в помещении. Специалисты компании «Спайдер» в зависимости от требований могут установить интегральный или пороговый тепловой датчик. Первый можно отнести к наиболее совершенным типам устройств по обнаружению возгораний, ведь такой тип датчика реагирует на стремительное изменение температуры, которое происходит в самом начале возгорания. Интегральный пожарный датчик отлично подойдет для офисов, школ или складов, где в течение суток наблюдается стабильный температурный фон. Пороговый же датчик реагирует на заданный градус, что позволяет активно применять его в производственных цехах с нестабильным температурным фоном, тем самым позволяя избегать ложной пожарной тревоги.
  • » Датчик дыма – повсеместно используемое устройство, способное гарантировать своевременное обнаружение возгорания.
  • » Датчик, реагирующий исключительно на открытый огонь отлично подойдет для тех мест, где возможно возгорание без предварительного тления, например, в мастерских или на складах с горючими веществами.
  • » Мультисенсорный датчик – наиболее совершенный вид обеспечения пожарной безопасности. Пожарная сигнализация, оснащенная подобными датчиками, рассчитана на практически мгновенное обнаружение всех признаков возгорания, сохраняя драгоценное в этих случая время.

Помимо звукового оповещения о начале возгорания, пожарная сигнализация автономного типа способна запускать процесс начала тушения при помощи водных распылителей и других устройств тушения. Обратившись в охранное агентство «Спайдер», Вы сможете на длительное время обеспечить безопасность на всей территории, где установлена пожарная сигнализация.

Все статьи