Пермь, Светлогорская, 19

+7 (342) 206-08-99

Заказать звонок

Главная Статьи

Пожарная сигнализация в Перми: из искры пламя не разгорится

Пожарная сигнализация в Перми: из искры пламя не разгорится
Значение пожарной сигнализации в Перми переоценить невозможно. Будучи достаточно сложной системой, часто интегрированной, пожарная сигнализация способна минимизировать потери от огня в десятки, если не в сотни раз.
Потенциальный ущерб, который может причинить пожар, не идёт ни в какое сравнение с небольшой стоимостью установки пожарной сигнализации. Однако она будет правильно работать только в том случае, если её устанавливают грамотные и профессиональные специалисты.

Для чего нужна пожарная сигнализация?

  1. Она выполняет несколько важнейших функций.
  2. Незамедлительно информирует находящихся в здании людей о возникновении пожара и необходимости покинуть здание.
  3. Передаёт сигнал тревоги на пульт охраны, которая сразу же принимает меры, или в службу “01”.
  4. Способствует удалению дыма из помещений. Дым - основной поражающий фактор при пожаре, а не температура.
При этом пожарная сигнализация может быть встроена в систему охранной сигнализации. Иными словами, построение системы пожарной сигнализации ведётся не с нуля, поэтому её стоимость невысока, а эксплуатация проста.

Пожарная сигнализация должна устанавливаться профессионалами

Как и любая сложная система, пожарная сигнализация требует, чтобы её устанавливали обученные и опытные люди. В противном случае возможны ложные срабатывания или в целом неудовлетворительное качество работы сигнализации. Пожарная сигнализация, говоря упрощённо, состоит из датчиков, собирающих информацию, устройств и программного обеспечения, которое занимается анализом полученной информации, а также оборудования для управления системой.
Почему при выборе охранного агентства стоит предпочтение “Спайдеру”?
  1. Компания занимается обучением своих сотрудников, это подтверждается соответствующими сертификатами. “Спайдер” следит за техническими новинками, поэтому готов защищать своих клиентов от пожара по последнему слову техники.
  2. 15-летний опыт работы сделал сотрудников “Спайдера” не просто профессионалами, а настоящими экспертами в своей области, в том числе в установке пожарной сигнализации.

Сегодня одна из самых востребованных услуг в бизнесе - охранная сигнализация. Пермь - современный полный опасностей город, и защитить себя следует заранее. Тем более что установка пожарной сигнализации в Перми не требует больших затрат.

Пожарная сигнализация в Перми! Закажите установку прямо сейчас!

Все статьи