Пермь, Светлогорская, 19

+7 (342) 206-08-99

Заказать звонок

Главная Статьи

Охранные системы

Охранные системы

С древнейших времён человек заботился о безопасности своей жизни, жизни своих близких и сохранности собственного жилища. Ведь угроз исходила немало - это и наводнения, и ураганы, и пожары, нападение врагов. Поэтому люди прибегали к различным средствам предупреждения: об опасности сигнализировали и костры на сторожевых сооружениях, и крики птиц, и звук барабанов. Но время идёт вперёд, и с тех пор многое изменилось.

Ушли в прошлое те времена, когда массивные железные двери были символом безопасности, вряд ли сейчас поможет в деле охраны жилища злая собака или массивный дверной замок. Сегодня эти меры предосторожности вряд ли смогут остановить даже самого бесстрашного преступника. И несомненно встаёт вопрос –что же делать? Защитить своё жилище от непрошенных гостей поможет установка охранной сигнализации. По статистике около 70% «домушников» не решаются на преступление. Этот способ защиты является наиболее эффективным и его популярность растёт день ото дня.

В настоящее время для защиты жилища применяются 3 типа охранных сигнализаций: Пультовая, автономная и автоматическая. Автономная сигнализация срабатывает в момент проникновения и издаёт характерный звук. Однако вряд ли это сможет отпугнуть злоумышленника. Также часто автономная сигнализация срабатывает ложно, что является её неоспоримым недостатком.

Автоматическая сигнализация работает несколько иначе. При попытке несанкционированного проникновения, она издаёт не только звуковой сигнал, но и передаёт сигнал о тревоги, на ваш телефонный номер. Эта система работает безотказно. Она может подвести только в случае, если преступник заблаговременно перерезал телефонный провод. Тогда вы не сможете своевременно отреагировать на угрозу, не получив сигнал о взломе помещения.

Самым же надёжным методом охраны является пультовая сигнализация. Принцип её работы таков. При возникновении факта взлома помещения, сигнал о происшествии поступает на централизованный пункт (ЦПР), охранного предприятия, которое предоставляет услуги. После поступления тревожного сигнала в течение 5-10 минут ( а то и меньше), на объект выезжает группа быстрого реагирования для устранения выявленной угрозы. А вы в свое время на мобильный телефон получаете СМС. В этом случае именно охранное агентство несёт ответственность за своевременное прибытие сотрудников группы быстрого реагирования и понесённый ущерб, в случае задержки прибытия ГБР. Это вид охранной сигнализации напрочь лишён недостатков первых двух видов. Даже если злоумышленник перережет телефонный провод или разобьёт блок охраны, то всё равно сработают охранные датчики и сигнал будет передан на пульт охраны. Как видно из выше изложенных фактов именно пультовая охрана может обеспечить надёжную охрану собственности, она является не только надёжным, но и крайне удобным способом обезопасить себя от лишней головной боли.

Охранная сигнализация Пермь

Закажите установку охранной сигнализации в г. Пермь в охранном агентстве «Спайдер»

Все статьи